teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


東海学生駅伝

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年12月12日(月)22時38分51秒
返信・引用
  12月4日に東海学生駅伝が半田市で行われました。以下が詳しい結果です。

男子 総合8位 3:30:00
1区 下地健介 27:00 区間9位
2区 津田耕平 33:43 9位
3区 大橋宏平 27:06 7位
4区 森下諒     27:42 6位
5区 舟橋裕哉 35:20 10位
6区 石川涼     18:49 10位
7区 曽我直崇 40:20 7位

女子A 総合2位 1:34:21
1区 西川かりん 12:26 2位
2区 森田琴乃     15:25 4位
3区 神谷もも     20:20 2位
4区 五島汐梨     17:17 2位
5区 服部千秋     28:53 2位

女子B(オープン) 総合10位(オープン込み) 1:41:07
1区 鈴木祐佳 13:08
2区 藤戸初     16:46
3区 高見香澄 21:47
4区 村田茉由 18:37
5区 杉浦貴恵 30:49
 
 

秋季結果

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年12月12日(月)22時12分39秒
返信・引用
  10月9,10日に東海学生秋季大会が長良川競技場で行われました。以下が詳しい結果です。

男子100m
高木翔太 10.67(+0.7) 準10.61(+2.4) 決10.84(―1.2) 4位
木村颯 10.73(+1.5) 準10.85(+1.1)
榊原慎 11.26(+1.5)
秋山侑 11.82(+2.1)
鈴木幹人 11.14(+0.7)
村瀬勇斗 11.84(+0.8)
伴野公亮 12.58(+1.1)
坂入慶一 11.78(+1.2)
堀口景祐 11.64(+2.0)
三橋亮介 11.13(+0.8)

200m
掛村将之 22.35(+0.2) 準21.91(-1.0) 決22.21(-1.0) 7位
高木翔太 22.13(+1.2) 準21.99(-0.5) 決22.30(-1.0) 8位
跡見俊明 22.07(-0.3) 準DNS
秋山侑 23.89(-1.1)
桑原元 23.79(-1.4)
坂入慶一 24.10(+1.0)
天野知哉 22.40(-1.2)
堀口景祐 23.40(+0.4)
三橋亮介 22.92(+1.7)

400m
跡見俊明 50.37 準49.60 決49.33 3位
天野知也 49.78 準49.48 決49.55 5位
桑原元 52.60
福西恵大 51.23

800m
中村壮志 2'00"58
山田崇義 2'09"48

110mH
近藤雅哉 15.25(+1.7)

4×100mR
木村-高木-鈴木-三橋 42.26
小林-掛村-秋山-榊原 42.94

4×400mR
木村-天野-掛村-跡見 3'19"56 決DNF
薮崎-平松-木俣-鵜飼 3'42"73
榊原-小林-秋山-犬塚 3'35"23
桑原-中村-山田-福西 3'26"89

5000m
伊藤拓哉 17'42"95
名倉望 16'45"24

10000m
石川涼 34'37"07
大橋宏平 33'18"70
曽我直崇 32'30"26
舟橋裕哉 31'57"45

10000mW
戸松弘成 44'50"53 1位

走幅跳
浅野真弥 6m66
伴野公亮 6m12

走高跳
糟谷隆明 2m00
大井拓也 2m00
犬塚貴久 1m80
樋口智一 2m00

女子100m
松本扶弥 12.52(+1.2) 決12.42(+0.9) 3位
石川楓 13.25(+3.4)

200m
中村麻美 26.47(-1.6) 決26.34(-1.3) 5位
中村彩花 28.36(-2.7)

400m
吉川侑希 59.15 決59.00 3位
中村麻美 60.13
鋤柄友香 64.86

800m
吉川有希 2'23"14 決2'20"34 4位

100mH
大松由季 14.93(+0.7) 14.93(+0.7) 15.00(+0.7)4位
中村光希 16.91(+0.7)
河野遥 16.13(+2.0)

400mH
山神銘鈴 69.15

4×100mR
沖-松本-大松-河野 48.85 決48.28 3位
小栗-吉川-中村光-酒井 50.44

4×400mR
大松-中村麻-鋤柄-松本 4'01"64 決4'02"68 5位
小栗-吉川-中村彩-坂田 4'11"90 小栗-吉川-中村光-坂田 決4'11"91 7位

1500m
服部千秋 4'53"84 決4'43"75 3位
五島汐梨 4'58"33 決4'48"23 5位
神谷もも 4'57"97 決4'41"02 1位
高見香澄 5'11"85

3000mSC
杉浦貴恵 12'15"15 2位

5000m
杉浦貴恵 19'07"84
服部千秋 17'07"29 2位
神谷もも 17'06"91 1位
高見香澄 18'45"09

走幅跳
沖佳織 5m30(+0.2) 8位
中村光希 5m23(+1.4)
酒井瞳味 5m56(+1.7) 2位

円盤投
成田瑠菜 30m24
 

全女結果

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年10月 3日(月)16時00分53秒
返信・引用
  9月18日に第34回全日本大学女子駅伝対校選手権大会東海地区選考会がパロマ瑞穂北陸上競技場で行われました。以下が詳しい結果です。

1組目
向井香瑛     18分15秒65
西川かりん 18分09秒21
神谷もも     17分34秒46

2組目
服部千秋  17分37秒87
五島汐梨  18分06秒70
高見香澄  19分40秒23

合計 1時間49分25秒12 2位
 

全カレ結果

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年10月 3日(月)15時51分26秒
返信・引用
  9月2~4日に第85回日本学生陸上競技対校選手権大会が熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われました。以下が詳しい結果です。

男子4×100mR予選
木村 高木 掛村 鈴木
4組6着 40"77

男子10000mW
戸松 46'43"14

男子走高跳
糟谷  2m05

女子100m 予選
1組3着 沖 12"15(+0.9)Q

女子100m 準決勝
1組7着  沖 12"24(+0.7)

女子200m 予選
6組4着 沖  25"21(-1.2)

女子400m 予選
3組3着 松本 55"28 q

女子400m 決勝
松本 56"81  8位

女子100mH 予選
2組1着  小林 13"69(+1.1)Q

女子100mH準決
1着小林 13.66(-1.3)Q

女子100mH 決勝
小林 13"50(-0.2) 1位 東海学生新記録

女子400mH 予選
1組6着  北野 60"25

女子4×100mR予選
小林-鷲見-松本-沖
5着 46.86

女子4×400mR 予選
沖-松本-吉川-北野
1組3着 3'44"97

女子3000mSC
神谷 11'05"26

女子走幅跳
酒井 5m79(+1.2)

女子走高跳
池住 1m70 6位タイ
 

全教結果

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年10月 3日(月)15時30分12秒
返信・引用
  8月6日に第60回全国教育大学陸上競技大会が博多の森にて行われました。以下が詳しい結果です。

男子100m予選
高木 10"68(+0.9)
鈴木 11"08(+0.7)

男子100m決勝
高木 10"88(-1.8) 2位
鈴木 11"25(-1.8) 7位

男子100mOP
小野    11''09(+0.8)
牧        11''19(+0.8)
近藤佑 10''76(+1.1)
浅野     11''30(+1.1)
三橋     11''25(+0.9)
長坂     11''36(+0.9)
堀口     11''88(+0.5)
東         11''62(+0.5)
村瀬      12''04(+0.5)
市川      11''99(+1.7)
新林      11''30(+2.5)

男子200m予選
牧 23"14(-0.9)
掛村 21"91(+0.4)

男子200m決勝
掛村 21"99 (+0.6) 1位

男子400m
中山 48"76 3位
天野 48"97 5位

男子400m?OP
福西 50"79
桑原 51"92
山田 53"62
村瀬 55"73

男子110mH
近藤裕 15"25

男子 4×100mR 決勝
近藤佑-高木-掛村-鈴木
41"07 1位

男子800m
石川 2'03''93
中村壮 1'57"94

男子1500m
下地 4′10″53

男子1500mOP
森下 4'17"14
平松 4'20"81
伊藤 4'30"05

男子 3000mSC
曽我 10'28"61
山本 10'43"57

男子三段跳
長坂 14m40 4位
羽實 14m37 5位

男子三段跳OP
東     14m34
新林 13m48

男子走高跳
大井 2m05 1位
糟谷 2m05 2位

男子走高跳OP
樋口 2m05
犬塚 1m80

男子砲丸投
松尾 12m36 3位

男子円盤投
松尾 32m88 6位

女子100m予選
沖     12”15(+0.7)
鷲見 12”38(+0.8)

女子100m決勝
沖 12"38(-1.4) 2位
鷲見 12"53(-1.4) 3位

女子100mOP
浅井  12”61(+1.9)
河野  12”57(+1.9)
中村  12”62(+0.9)
石川  13”06(+0.9)

女子200m予選
鷲見 25"89(-0.7)
中村麻 26"46(+0.1)

女子200m決勝
鷲見25"59 2位
中村麻 26"15 6位

女子400m
松本 56"14
浅井 58"71

女子110mH
河野 15"81 (-0.3)

女子400mH
北野 1'00"63
山神 1'09"57

女子4×100mR決勝
沖-鷲見-北野-松本 46"89 1位GR

女子800m
村田 2'25"86 8位
吉川 2'15"77 2位

女子 1500m
向井 4'52"50
森田 4'59"61

女子1500mOP
西川 4'56"80
高見 5'03"87
藤戸 5'14"85

女子3000mSC
神谷 11'10"16  1位
杉浦 12'46"59 4位

女子砲丸投
成田 8m12 8位

女子円盤投
成田 29m15 2位
 

東海学生夏季

 投稿者:鈴木  投稿日:2016年10月 3日(月)14時55分36秒
返信・引用
  7月31日に東海学生陸上競技夏季大会が知多運動公園陸上競技場で行われました。以下が詳しい結果です。

男子100m 予選
鈴木 11.12 (+1.3)
木村 10.91 (+1.3)
榊原 11.32 (-0.9)
天野 11.05 (-0.8)
村瀬 12.12 (-0.4)
山田 11.70 (+0.8)
三橋 11.45 (-1.2)
坂入 11.57 (-0.8)
市川 12.07 (-0.6)
堀口 11.89 (-0.3)

男子200m
榊原 23.32(-2.2)
掛村 22.17(-2.0)
跡見 21.83(-1.3)
山田 23.36(-0.4)

男子400m?
福西      50.69
中村壮  50.46

男子400mH
出口 54.95
清水 56.54

男子4×400mR
跡見 中山 木村 掛村
3'13"75 2位

男子10000mW
戸松 53'33"16 4位

男子走幅跳
東 6m87(+2.1)
公認6m82(+0.9)

男子三段跳
東 13m89 (0.0)
長坂 13m65 (-0.1)

男子走高跳
糟谷 2m10 4位
大井 2m05
犬塚 1m80

女子100m 予選
小林 12"46(+0.4) q
鷲見 12"61(+0.4) q
大松 12"95(-2.3)
石川 13"37(-2.3)

女子 100m 決勝
A決勝 小林12"46(-0.2) 7位
B決勝 鷲見12"76(-2.2) 3位

女子200m
鷲見 26.45(-2.3)
松本 25.82(-2.3)4位
浅井 26.26(-1.6)
鋤柄  29.05(-1.5)

女子400m
浅井 59.46
中村麻 60.30

女子10000mW
冨澤 65'57"60 4位

女子走幅跳
中村光 5m33(+2.4) 8位
石川     5m18(+2.6)
中村彩 3m85(+1.0)

女子円盤投
成田 28m90
 

秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区予選会 結果

 投稿者:杉浦貴恵  投稿日:2016年 7月11日(月)00時51分59秒
返信・引用
  7月10日にパロマ瑞穂スタジアムにて全日本大学駅伝東海地区予選会が行われました。総合結果は9位でした。
出場された選手のみなさんはお疲れ様でした。たくさんの応援、サポート本当にありがとうございました。以下が詳しい結果です。

総合タイム 4時間37分52秒46

1組目
下地 34'38''99 13着
舟橋 36'21''50 21着

2組目
山本 35'10''67 16着
森下 36'43''48 24着

3組目
矢嶋 34'04''46  18着
大橋 34'17''20  20着

4組目
津田 32'15''53 13着
曽我 34'20''63  19着
 

西カレ結果

 投稿者:だれか  投稿日:2016年 7月 9日(土)23時52分41秒
返信・引用
  第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会が京都西京極陸上競技場で行われました。出場された選手の皆様はお疲れさまでした。たくさんの応援・サポート、ありがとうございました。以下が詳しい結果です。

男子400m
跡見 予選48″63 2着 準決勝 DNS
中山 予選49″00 2着 準決勝 DNS

男子400mH
出口 予選54″79 4着

男子10000mW決勝
樋渡 48′40″12 18着

男子走高跳
糟谷 2m15cm  5位
大井 2m00cm 27位

男子走幅跳
近藤雅 DNS

男子砲丸投
松尾 DNS

男子4×100mR
三橋‐近藤佑‐天野‐坂入 予選 42″67 4着

男子4×400mR
天野‐福西‐山田‐清水  予選 3′23″99 5着

女子100m
沖  予選12″40(-2.4)1着 準決勝12″28(-2.4) 5着
鷲見 予選12″62(-1.9)3着
小林 予選12″83(-2.0)4着

女子200m
沖  予選25″11(-1.7)1着 準決勝25″37(-0.6)4着
鷲見 予選25″49(-1.4)4着
松本 予選25″57(+0.4)3着

女子400m
松本  予選  58″50 2着 準決勝58″99 7着
浅井  予選  59″68 3着
中村麻 予選1′01″22 5着

女子800m
吉川 予選2′17″76 1着 準決勝2′15″19 3着
決勝2′15″77 6着
森田 予選2′27″55 7着

女子1500m
西川 予選4′48″47 9着
向井 予選4′54″61 14着

女子5000m決勝
五島 DNS

女子10000m決勝
服部 37′40″56 28着

女子100mH
小林 予選14″20(-0.2)1着 準決勝13″99(-1.0)2着
決勝14″06(-1.8)3着
大松 予選14″76(-0.6)4着
河野 予選15″45(-0.7)5着

女子400mH
北野 予選1′01″43 1着 準決勝1′01″35 2着
決勝1′01″19 4着
山神 予選1′06″19

女子3000mSCタイムレース決勝
神谷 10′44″52 2着

女子走幅跳
中村光 5m39cm(+0.9)27位

女子砲丸投
中村彩 11m07cm 25位
早瀬  10m55cm 29位

女子やり投げ
中田 47m82cm 8位

女子4×100mR
小林‐鷲見‐松本‐沖 47″02 8着

女子4×400mR
沖‐松本‐吉川‐北野 予選3′48″92 1着 決勝3′44″96 4着
 

東国結果

 投稿者:だれか  投稿日:2016年 7月 9日(土)23時51分48秒
返信・引用
  東海国立大学の結果です。愛教大は総合優勝することができました。出場された選手の皆様はお疲れさまでした。たくさんの応援・サポート、ありがとうございました。以下が詳しい結果です。

男子100m
高木 予選10″96 決勝10″86(-0.8)
鈴木 予選10″95 決勝11″09(-0.8)
小野 予選11″17

男子200m
木村 予選22″33(0.0) 1着 決勝21″98(-2.6)1着
中山 予選21″77(+0.2)1着 決勝22″25(-2.6)3着
牧  DNS

男子400m
跡見 予選50″64 1着 決勝48″45 1着
福西 予選51″98 4着
天野  DNS

男子800m
舟橋 予選決勝2′02″40 6着

男子1500m決勝
舟橋 4′00″94 2着
津田 4′04″67 4着
下地 4′04″84 6着

男子5000m決勝
山本 16′57″18
矢嶋  DNS
三輪  DNS

男子400m H
清水 予選56″91 決勝56″34 2着

男子3000m SC
曽我  10′12″12
平松幹 10′30″61
森下  10′42″09

男子走高跳
糟谷 2m08cm 2位
大井 2m08cm 3位
樋口 1m93cm 4位

男子走幅跳
加藤  7m19cm(+1.1)1位
近藤雅 7m03cm(+0.6)3位
五十嵐 6m76cm(+0.5)4位

男子砲丸投
松尾 12m84cm 2位
丸山  9m32cm
東   6m95cm

男子やり投
中山 47m01cm 8位
丸山 46m50cm
坂野 41m83cm

男子4×100m R
木村‐高木‐中山‐鈴木 41″31 1着

女子100m
 沖 予選12″18 1着 決勝12″21(-0.7)
石川 予選13″30 4着 決勝13″31(-0.7)
鋤柄 予選13″95 6着

女子200m決勝
松本 25″40(-1.9)1着
鷲見 25″44(-1.9)2着
浅井 26″15(-1.9)3着

女子400m
北野  予選  58″67 1着 決勝56″79 1着
中村麻 予選1′02″38 1着 決勝60″73 2着
山神  予選1′03″17 3着 決勝62″03 4着

女子800m
吉川 予選2′24″21 1着 決勝2′18″62  1 着
五島 予選2′27″20 2着 決勝2′22″91 2着
村田 予選2′28″46 3着 決勝2′31″63 6着

女子3000m決勝
高見 11′04″43  9着
森田 11′25″27 11着

女子100m H 決勝
小林 13″65 1着(-0.1)大会新
大松 14″59 2着(-0.1)
河野 16″00 3着(-0.1)

女子走高跳
池住 1m71cm 1位 大会新
早瀬 1m45cm 4位

女子走幅跳
酒井  5m50cm 1位
石川加 5m15cm
中村光 4m78cm

女子砲丸投
中村彩 11m31cm 1位
早瀬  10m89cm 2位
成田   8m14cm 5位

女子円盤投
早瀬 32m77cm 1位
中村 27m78cm 3位
成田 27m74cm 4位

女子やり投げ
中田  46m39cm  1 位 大会新
中村彩 34m17cm  5 位

女子4×100m R
小林‐鷲見‐松本‐沖   1 着 47″17 大会新

女子4×400m R
浅井‐北野‐吉川‐松本  1 着 3′53″95
 

個人選手権結果

 投稿者:杉浦貴恵  投稿日:2016年 7月 8日(金)04時20分14秒
返信・引用
  個人選手権の結果です。出場された選手の皆様はお疲れさまでした。応援・サポートもありがとうございました。詳しい結果は以下の通りです。

男子走高跳
大井 NM
糟谷 NM

女子100m
沖  予選12″01(+1.1)2着 準決勝12″02(+2.3)7着

女子200m
沖  予選25″12(+0.2)2着 準決勝25″32(+2.2)8着

女子400m
松本 予選57″56 4着 準決勝57″39 6着

女子800m
吉川 2′18″08

女子100mH
小林 予選14″25(-1.8)1着 準決勝13″60(+0.7)1着 決勝13″64(+1.9)7着


女子400mH
北野 予選1′00″89 2着 準決勝1′00″70 4着 決勝1′01″347着

女子3000mSC決勝
神谷 11′23″15 12着

女子走高跳
池住 1m65cm 10位
 

レンタル掲示板
/18